Версия для слабовидящих

Новости

Стань инструктором

12 февраля 2020г.

Центр путешественников

Молодёжный центр «Центр путешественников» начинает подготовку к летнему сезону. Ежегодно красноярские школьники могут отдохнуть в летних туристических лагерях для подростков. Чтобы создать максимально интересную программу и обеспечить условия безопасности, молодёжный центр уже сейчас объявляет набор инструкторов для обучения и дальнейшей работы в турлагерях.

Продолжительность обучения составляет четыре месяца, в программе: походы и квесты, покорение пещер и скал, организация и проведение походов, обучение оказанию первой медицинской помощи и основам работы с подростками. После внутреннего экзамена, выпускники получают удостоверение, которое даёт им право работать в детских спортивных лагерях центра путешественников. Следующий этап обучения — летняя практика в качестве инструктора одном из лагерей «Центра путешественников»: «Крепкий орешек» в Манском районе, «Юный путешественник» у границы заповедника «Столбы» или «Путешественник» в Бирюсинском заливе.

Екатерина Якименко, руководитель школы инструкторов рассказывает: «Во время обучения каждый получит возможность научиться работать с туристическим снаряжением, поучаствовать в походах выходного дня и в многодневных путешествиях, побывать в пещерах. Кроме того, в программе занятий - теоретические знания и практические навыки по организации работы с подростками. Занятия в Школе инструкторов проходят два раза в неделю в вечернее время (теоретические), по выходным – практические».

Пройти обучение и стать инструкторами могут красноярцы в возрасте от 18 до 30 лет. Обучение является бесплатным, но учащимися самостоятельно оплачивается проезд, проживание и питание на всех учебно-тренировочных сборах.

Лушников Михаил, инструктор молодёжного центра: «Я являюсь инструктором в лагере «Крепкий орешек», когда мне было 14 лет, я впервые приехал в этот лагерь и уже тогда понял, что хочу связать свою жизнь с туризмом. И спустя 4 года я пришёл в школу инструкторов и смог осуществить свою мечту! В 2019 году я впервые был инструктором и теперь уверен, что ещё много лет своей жизни хочу посвятить именно этому. Мы водим детей в пещеры, обучаем основам туристической деятельности, тому как позаботиться о себе в условиях дикой природы. Каждый день работы инструктора – это захватывающая история, ведь мы работаем с детьми, а с ними не заскучаешь».

Чтобы стать инструктором необходимо заполнить анкету в официальной группе Школы инструкторов в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/shi_cp. Первое организационное собрание состоится 13 февраля, 19:00 в «Спортэксе» по адресу: Остров Отдыха 6, 3 этаж, конференц-зал.

Наверх