Версия для слабовидящих

Новости

«Спасская башня молодёжи СФО»

13 декабря 2021г.

Патриот

В нашем городе собрались более 150 участников фестиваля молодёжных почётных караулов «Спасская башня молодёжи Сибирского Федерального округа». В Красноярск приехали ребята из Ачинска, Минусинска, Лесосибирска, Дивногорска и Енисейского района, а также команды Постов №1 из Новосибирска, То​мска, Кемерова, Иркутска, Читы и Воронежа.

Проведение фестиваля молодёжных почётных караулов в нашем городе стало возможным благодаря грантовой поддержке проекта молодёжного центра «Патриот» федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодёжь».

В конкурсе молодёжных почётных караулов, который состоялся в Доме офицеров, команды продемонстрировали выполнение строевых элементов знамённых групп и ритуалов: смену часовых на Посту №1, возложение корзины с цветами к монументу.

11 декабря посетители Мемориала Победы могли увидеть, как караулы заступают на почётную  службу у Вечного огня.

Призовые места распределились следующим образом:

Победители в номинации «Сибирский Федеральный округ»:
1 место - Команда Поста №1 города Воронежа;
2 место - Команда Поста №1 города Новосибирска;
3 место - Команда Поста №1 города Читы.

Победители в номинации «Красноярский край»:
1 место - Команда Поста №1 Лесосибирска;
2 место - Команда Поста №1 Минусинска;
3 место - Команда Поста №1 Енисейского района.

Победители в номинации «Город Красноярск»:
1 место - Команда Поста №1 школы №91;
2 место - Команда Поста №1 школы №148;
3 место - Команда Поста №1 школы №76.

«Фестиваль проходил в особенные для нашего города и региона даты. Седьмого декабря был образован Красноярский край, торжественно открыта стела «Город трудовой доблести». Для нас  —​ это повод для гордости, а для участников фестиваля — возможность узнать о достижениях и трудовых подвигах сибиряков-красноярцев. Мы рады принимать у себя единомышленников из других городов страны, для которых патриотизм и сохранение традиций имеют особое значение», - отметила заместитель главы Красноярска – руководитель департамента социального развития Ирина Фоминых. 

Напомним, в 2018 году в Москве команда проекта «Пост №1» из Красноярска заняла первое место в международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня детям».

Наверх