Версия для слабовидящих

Новости

Режим онлайн

13 апреля 2020г.

Главное управление молодёжной политики и туризма

Помимо образовательных форматов специалисты учреждений проводят интерактивные игры, мастер-классы и даже утренние шоу и концерты для городской молодёжи.

Удобным средством коммуникации стали социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм». Там сотрудники молодёжных центров могут размещать видеоуроки, проводить прямые эфиры и отслеживать обратную связь.

Так, молодёжный «ИТ-центр» в своей группе «ВКонтакте» каждую среду и пятницу в 18.00 проводит обучение языку программирования «Python» как для новичков, так и для тех, кто хочет улучшить свои навыки. Также в этой группе анонсируются онлайн-занятия по фотографии, которые проходят на отдельной платформе раз в неделю. В этот четверг пройдет обучение мобильной фотографии.

«Мы считаем, что необходимо использовать период самоизоляции максимально эффективно и предоставляем для красноярцев доступные и удобные инструменты», - отметила Александра Дворинович, и.о. директора молодёжного ИТ-центра.

Молодёжный центр «Центр технического проектирования» проводит курсы для молодёжи по робототехнике в формате видеоуроков. Специалисты центра подготовили видеоматериалы, сейчас идет курс-знакомство с микроконтроллером «Arduino» для новичков. Постепенно темы будут усложняться. Посмотреть уроки можно в официальной группе молодёжного центра  «ВКонтакте».  

Специалисты молодёжного центра «Вектор» осваивают развлекательные форматы. Каждый будний день в 10.00 на страничке молодёжного центра в Инстаграме проводят в прямом эфире утреннее шоу «#ВекторПрожектор», где обсуждают последние мировые новости. А молодёжный центр «Своё дело» раз в неделю в прямом эфире проводит онлайн-концерт. Посмотреть трансляцию можно в группе «ВКонтакте»​ или в Инстаграме. Ближайший концерт состоится 16 марта в 19.00.

Также в группах молодёжных центров можно посмотреть новые кулинарные видеорецепты, мастер-классы по ораторскому искусству, спортивные тренировки, подборки книг и фильмов на любой вкус.

Чтобы быть в курсе актуальных онлайн-занятий, а также конкурсов и грантов нужно подписаться на паблик «Твоё время в Красноярске»​.

 

Наверх