Версия для слабовидящих

Новости

Подростковые летние туристические лагеря от Центра путешественников

24 мая 2022г.

Центр путешественников

Подростковые летние туристические лагеря от Центра путешественников

Возобновляют работу летние туристические лагеря от молодежного центра «Центра путешественников» для подростков от 14 до 17 лет. 

В лагерях ребята осваивают навыки скалолазания и спелеологии, посетят уникальные природные места края, покорят пещеры и вершины, а также в программе лагерей их ждут - краеведческие проекты, творческие мастерские, встречи с интересными людьми, спортивные игры и соревнования. 

Лагерь «Крепкий орешек» базируется в уникальном месте Манского района. Недалеко от него находится несколько десятков пещер, посещение которых включено в программу лагеря. Ребята узнают особенности поведения в пещерах, смогут увидеть подземные ручьи и озёра, сталактиты и сталагмиты, большие гроты, запутанные лабиринты и другие красоты подземного мира. 

В лагере «Путешественник» ребят ожидают водные походы на катамаранах по Красноярскому водохранилищу, участие в многодневных экспедициях с посещением пещер, в ходе которых школьники смогут разрабатывать собственные туристические маршруты и презентации. В свободное от экспедиций время - праздники, развлекательные игры, конкурсы, спортивные состязания и песни у костра.

«ММАУ «Центр путешественников» проводит летние туристические лагеря с 1994 года. За это время в них уже отдохнуло более двадцати тысяч человек.

«Лагеря особенны тем, что проводятся вдали от города, что позволяет ребятам посещать уникальные природные объекты нашего края, проводя время с пользой. Дети получают базовые туристические навыки от опытных инструкторов, и время в лагерях пролетает незаметно с активной спортивной и творческой программой» - рассказывает директор молодежного центра «Центра путешественников», Анатолий Безверхий.

Даты сезонов:

1 смена: 7 - 16 июля; 

2 смена: 20 - 29 июля; 

3 смена: 1 - 10 августа.

Для оформления путевки необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке - https://vk.cc/cd9FLa. После прохождения регистрации с Вами свяжется специалист центра, предложит время, в порядке живой очереди, в которое Вам нужно будет прийти в молодежный центр «Центр путешественников» по адресу: Карла Маркса, 49.

Информационные буклеты лагерей, список необходимых вещей и документов есть на сайте центра в разделе лагеря - https://www.krascp.ru/company/camp/

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (908) 024-88-01, в группе ВК центра (https://vk.com/krascp) и по почте (letocp@inbox.ru). 

Наверх