Версия для слабовидящих

Новости

«Озеленение порогов»

06 августа 2018г.

На набережной Енисея появился новый арт-объект

Завершен второй этап работы на Арт-берегу. Автор проекта «Озеленение «Порогов» Игорь Белоус стал победителем в номинации «Микроурбанизм» конкурса по оформлению городских пространств «ИСКРА». Арт-объект расположен на левом берегу Енисея, недалеко от выхода из Центрального парка. Он представляет собой четыре двухсторонние параметрические конструкции с местами для сидений и вазонов. 

Работа над проектом заняла около четырёх месяцев и проходила в два этапа. В конце марта автор установил деревянную конструкцию, а в июле изготовил вазоны и высадил в них растения. Местом расположения автор выбрал оживлённое место на набережной, где всегда много детей и взрослых.

Для Игоря это уже не первый масштабный проект в родном городе. Благодаря его работе в прошлом году в парке 400-летия Красноярска появился многофункциональный арт-объект «Соединение», а ранее в 2015 году – «Нрав реки» на набережной реки Кача. Сейчас в планах у автора - успеть до конца августа завершить работу еще по одному проекту «Открытый дом». Арт-объект должен появиться в Дендросаду, на пересечении улицы Линейной и Мужества в микрорайоне «Покровский» Центрального района.

Наверх