Версия для слабовидящих

Новости

Любители туризма соберутся на набережной Енисея

16 сентября 2022г.

ТИЦ Красноярска

Любители туризма соберутся на набережной Енисея

24 сентября на Ярыгинской набережной пройдет фестиваль «Турпарад без границ», приуроченный к Всемирному дню туризма. Организатор фестиваля – Туристско-информационный центр Красноярска.

 

На одной площадке соберутся различные туристические сообщества города Красноярска: от саперов и яхтсменов, до представителей ассоциации скандинавской ходьбы и оздоровительно-спортивных клубов. Гости смогут узнать все об их деятельности, подобрать путешествия и просто познакомиться со всем разнообразием видов отдыха в нашем городе.

 

 «Фестиваль «Турпарад без границ» ­– это яркая демонстрация взаимодействия Туристско-информационного центра Красноярска с различными сообществами, развивающими туристическую отрасль в нашем богатом своей историей и природой городе. Основная наша задача – это объединение туристических сообществ и создание единой информационной базы, где жители и гости города смогли бы узнать все об отдыхе в Красноярске. Фестиваль станет очередной площадкой, где мы сможем комплексно подойти к её решению», ­–­ рассказал Александр Бондарь, директор Туристско-информационного центра Красноярска.

 

Фестиваль начнется в 16:00 с парада туристических сообществ. Каждое из них наглядно продемонстрирует свой основной профиль работы. Также каждый желающий сможет оставить свой след в праздновании Дня туризма в Красноярске — организаторы подготовили специальный баннер с изображением главных достопримечательностей города, и любой желающий сможет их раскрасить. Кроме того, на фестивале пройдет мастер-классы по вязанию спортивных узлов. А юные гости праздника смогут собрать гигантские пазлы с изображением одного из символов нашего города – национального парка «Красноярские столбы».

 

Программа фестиваля:

16:10-16:30 – парадное шествие туристических сообществ Красноярска;

16:40-16:50 – награждение представителей сообществ от администрации города за их достижения в развитии туризма в Красноярске;

16:50-17:00 – показательное выступление студии артистического фехтования «Грифон»;

17:00-17:10 – розыгрыш призов;

17:10-18:00 – выступление кавер-группы «Hit Bag».

 

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в группе Туристско-информационного центра Красноярска или по телефону 8-953-585-26-82.

Наверх