Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс мини-грантов «Красноярск 2020»

24 сентября 2017г.

Молодые красноярцы получили поддержку на реализацию собственных проектов.

С 23 по 26 сентября в Красноярске проходила осенняя сессия конкурса мини-грантов «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». В течение первых двух дней для участников конкурса была организована проектная школа, на которой они прорабатывали свои проекты и учились презентовать разработанные идеи. На третий день для участников конкурса была организована предзащита проектов, с целью проработки представления своих идей. 26 сентября состоялась защита проектов перед экспертным жюри в Культурном пространстве «Каменка», где участники должны были доказать социальную значимость и полезность своего проекта.

Традиционно конкурс мини-грантов «Красноярск 2020» проводится по пяти номинациям: «Жить в Сибири», «Информационные технологии и НТТМ», «Сибирское здоровье», «Творчество» и «Свободная номинация». Самой популярной оказалась «Свободная номинация» - именно в ней было представлено 28 проектов в рамках осенней сессии конкурса. Например, один из проектов «Об истории любимого города» получил грант двадцать семь тысяч рублей от молодёжного центра «Зеркало».

Напомним, конкурс мини-грантов «Красноярск 2020» проводится с 2014 года. Участниками конкурса могут стать молодые люди от 14 до 30 лет и получить финансовую поддержку до 30 тысяч рублей. Так, например, только за 2017 год участие в конкурсе приняли 600 человек - школьники, студенты, работающая молодёжь. Из них 184 получили финансовую или административную поддержку, а 122 проекта уже успешно реализованы.

Организаторами конкурса «Красноярск 2020» в рамках регионального инфраструктурного проекта «Территория 2020» являются управление молодёжной политики администрации г. Красноярска и ММАУ «Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор».

Следующая проектная сессия пройдет в марте 2018 года. Узнать о возможности участия в конкурсе можно по тел. 224-00-12, а также в группе молодёжного центра «Вектор».

Наверх