Версия для слабовидящих

Новости

Итоги ТОГГ за сентябрь

06 октября 2020г.

За три недели работы ребята из Трудового отряда собрали более трех тысяч мешков мусора

Ребята из Трудового отряда главы города (ТОГГ) подвели итоги работы за сентябрь. В этом году они смогли приступить к работе только с началом осени, когда в регионе ввели третий этап снятия ограничительных мер.

С 7 сентября возобновили работу мобильные бригады, занимающиеся благоустройством городских улиц, бригада экскурсоводов, работающая в парке флоры и фауны «Роев ручей», а также бригада центра занятости, которая помогает оформлять документы для материальных выплат подросткам в городской службе занятости населения. Всего в сентябре во всех районах города в ТОГГ работали  446 подростков.

Мобильные бригады ТОГГ за неполный месяц работы собрали  3 279 мешков мусора, а также 46 мешков с пластиком и 74 - со стеклотарой, убрали 11,5 тысяч  несанкционированных рекламных объявлений.

«После длительного перерыва в работе бойцы ТОГГ с новыми силами приступили к работе в сентябре. Работая всего по 2,5 часа в день, ребятам удалось собрать рекордное количество мусора с городских улиц! Помимо основной работы, бойцы Трудового отряда успели принять участие сразу в двух социальных акциях: «Экодежурство по стране» и «Субботник 2.0», где в общей сложности собрали более 150 мешков с мусором», – рассказал  командир Трудового отряда Данила Липатов.

 

Набор бойцов ТОГГ на октябрь продолжается, еще можно успеть подать документы через сайт: www.отряд.мымолодые.рф. 

Набор на ноябрь стартует в 15.00 12 октября.

Чтобы стать бойцом Трудового отряда, необходимо собрать весь пакет документов и следовать инструкции на сайте: www.отряд.мымолодые.рф.

 

Полный перечень необходимых документов:

копия паспорта (страница с фотографией и страница с регистрацией);
копия СНИЛС, номер ИНН;
реквизиты сберегательного счёта Сбербанка на имя подростка (счёт должен быть открыт в Красноярске);
медицинская справка по форме 086/У;
- для 14-ти и 15-летних подростков необходима справка с места учёбы с указанием времени обучения;
- для 14-летних подростков необходимо разрешение от родителей (бланк справки можно найти в разделе «Документы» в группе ТОГГ в «ВКонткте»: https://vk.com/toggkrsk или в отделении района), а также справка-разрешение из органов опеки (можно получить в органах опеки района). 

Осенью трудовой день бойцов ТОГГ с понедельника по четверг длится 2,5 часа, а в пятницу - 2 часа, вне зависимости от возраста.

Более подробную информацию о наборе и работе в трудовом отряде можно узнать в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/toggkrsk или по телефону штаба: 201-54-91.

 

Наверх