Версия для слабовидящих

Новости

Горожане увидят "Отражение любви"

13 ноября 2017г.

В минувшие выходные, авторы проекта «Отражение любви», которые участвовали в конкурсе по оформлению городских пространств «ИСКРА» в 2015 году, установили свой объект на острове Татышев. Данный объект принимал участие в номинации «Проект».

Автор проекта Екатерина Виноградова планировала установить его ещё в 2015 году, но долгое время не могли найти подходящего места для реализации.

Объект «Отражение любви» представляет собой объемную сварную конструкцию из «погодной» стали. Он установлен прямо в воде на месте впадения реки Кача в Енисей на фундаменте из вбитых свай вровень с водой. Это создаёт эффект отражения и в воде можно увидеть фразу, или, как говорит автор – «непонятного слова» - «Я тебя люблю».

«Наш объект символизирует «любовь» р. Качи к р. Енисей и, несомненно, делает место на берегу, с которого можно сделать снимок объекта, любимым у молодоженов и гостей Красноярска» - комментирует автор, Екатерина Виноградова.

«Это и есть та самая инициатива, которая очеловечивает пространство, в котором мы живем. Человек должен жить не только в коробках, а в среде, которая была бы комфортна и интересна. И события здесь будут культурные и, прежде всего – молодежные. Мне нравится, когда и функционально, архитектурно и романтично сделано» - прокомментировал очевидец.

Наверх