Версия для слабовидящих

Новости

«FUN SUP FEST»

21 сентября 2021г.

ТИЦ Красноярска

В день туризма, 26 сентября, в 11.00 на центральной набережной реки Енисей в Красноярске соберутся любители сапбординга (сёрфинга с веслом), чтобы установить рекорд России.

«Мы ожидаем около 150-ти участников и надеемся, что нам удастся установить рекорд России по самому длинному параду на сап-досках. Главное условие — ровный строй сап-бордов в одну линию вдоль острова Посадный. Для всех гостей фестиваля будет организована культурная программа», — рассказала руководитель главного управления молодёжной политики и туризма Арина Матвеева.

 

Рекорд России будет регистрировать международное агентство «ИНТЕРРЕКОРД». Перед объявлением старта для всех участников пройдёт мастер-класс по гребле на сапах и подробный инструктаж по прохождению дистанции. Участники, у которых нет собственных досок, смогут арендовать их у партнёров мероприятия на специальных условиях. Участие в фестивале бесплатное. Необходима регистрация по ссылке: http://welcomekrsk.ru/landing/funsupfest/.

Организаторы фестиваля: администрация города Красноярска, туристско-информационный центр и клуб сапбординга «Doska sup club».

Программа фестиваля:

10.30 – 12.00 - регистрация участников на Центральной набережной в районе выхода из Центрального парка;
12.00 – спуск участников на воду;
12.15 – разминка на воде;
12.30 – выстраивание и фиксация рекорда России;
13.00 – торжественное открытие фестиваля «FUN SUP FEST»;
13.15. – старт массового заплыва;
14.00 – финал заплыва;
14.30 – торжественная часть, подведение итогов конкурса.

Чтобы получить дополнительную информацию о проведении фестиваля, необходимо обратиться в туристско-информационный центр по телефону: 8-953-585-26-82.

Наверх