Версия для слабовидящих

Новости

 В Красноярске установили мировой рекорд

27 сентября 2021г.

ТИЦ Красноярска

В минувшее воскресение на Центральной набережной состоялся фестиваль сапбординга «Fun sup fest», проведение которого приурочено к празднованию Всемирного дня туризма.

На набережной собралось более 70-ти спортсменов и любителей сапсёрфинга для того, чтобы установить рекорд на самый длинный парад на сёрфинг досках. Участники выстроились в одну линию длиной 1224 метра и прошли парадом вдоль острова Посадный. Рекорд был зафиксирован международным агентством регистрации рекордов «ИНТЕРРЕКОРД» и «Реестр рекордов России». Самому юному участнику заплыва – 14 лет, самому старшему – 60.

«Когда мы готовились к необычному для Сибири празднованию Всемирного дня туризма, многие сомневались, что у нас получится. Говорили, что в Красноярске в сентябре уже снег лежит, какой там сапбординг! Мы в очередной раз доказали, что в нашем городе возможно всё: у нас даже могучая река Енисей не замерзает, – поделилась руководитель управления молодёжной политики и туризма Арина Матвеева. – Фестиваль получился ярким, классным, необычным. Теперь в копилке достижений Красноярска есть ещё один международный рекорд».

Организатором фестиваля выступил туристско-информационный центр Красноярска при поддержке администрации города. Участники фестиваля могли не только принять участие в заплыве на сапдосках, но и сделать памятные фотографии на тематических фотозонах. Настроение участникам и прохожим создавала кавергруппа Hitback.

 

Наверх