Версия для слабовидящих

Новости

27 новых арт-объектов

24 июля 2018г.

Молодые художники, архитекторы  дизайнеры городской среды и бойцы Трудового отряда главы города  создадут до конца лета 27 абсолютно новых городских арт-объектов. Это стало возможно благодаря конкурсу по оформлению городских пространств «ИСКРА»

Победителями конкурса «ИСКРА» в этом году экспертная комиссия конкурса признала 12 проектов, все авторы и проектные команды уже приступили к работе. Так, авторы 5 проектов по вертикальному оформлению стен уже работают на левобережной и правобережной набережных, улицах Дубровинского, Годенко и Забобонова.

Авторы проекта «Универсум» завершили арт-проект на проспекте Свободный, в районе остановки  «Космос». Здесь можно увидеть граффити объединяющее тему космоса, Вселенной и зимних видов спорта.Помимо художественного оформления поверхностей, в рамках конкурса «ИСКРА» в городе появятся сразу 6 арт-объектов: три из них - в Дендросаду в микрорайоне «Покровский», остальные на площади Мира, левобережной набережной и сквере Победителей. Все авторы уже приступили к работе, но горожане пока не могут понаблюдать за их работой. Ребята трудятся над своими проектами пока в мастерских.

Наверх