Версия для слабовидящих

Новости

Заряжаем Красноярск!

09 июня 2017г.

Установка экоскамьи с солнечной батареей стала главным событием Открытия летнего сезона Трудового отряда Главы города!

Бойцы ТОГГ 9 июня установили скамью совместно с Главой города Красноярска Эдхамом Акбулатовым и заместителем председателя зак.собрания Алексеем Клешко. Лавочка изготовлена из экологически чистого материала – дерева, внутри спрятаны два аккумулятора, которые генерируют солнечную энергию в электрическую, а на торце расположены 4 входа USB для зарядных устройств.

Экоскамья установлена на нижнем ярусе центральной набережной Красноярска. Это первая в своём виде установленная в России скамья с солнечной батареей. Подобные лавочки уже появились в Киеве и Одессе (Украина), Бургасе (Болгария), в Астане (Казахстан), а также в Бостоне и Кембридже (США). А в начале этого лета арт-объект с солнечной батареей был установлен в Сочи.

Установка экоскамьи ТОГГ состоялась в рамках традиционного Открытия летнего трудового сезона. Около 800 человек собрались на главной театральной площади Красноярска. Заряженные энергией творить на благо родного города, бойцы и гости проекта все вместе смогли зажечь на сцене аббревиатуру ТОГГ. 

Наверх