Версия для слабовидящих

Новости

Взгляд на город

24 декабря 2018г.

В столице зимней Универсиады-2019 стартовал фотоконкурс «Взгляд на город».

Молодёжный ИТ-центр объявляет о старте нового фотоконкурса «Взгляд на город», главной темой которого является Красноярск, как Столица XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года глазами молодых горожан.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотографы-любители, все, кто увлекается фотографией и делает только первые шаги в этом искусстве.

Приём конкурсных заявок уже начался и будет осуществляться до 31 января 2019 года в трёх номинациях: «Город Красноярск» (красноярская уличная фотография), «Горожане» и «Спорт». В соответствии с регламентом, участник имеет право направить фотоработы в каждую из номинаций, но не более трёх работ в каждую.

«Фотоконкурс «Взгляд на город» выполняет сразу две важных задачи: повышает интерес красноярской молодёжи к такому грандиозному событию, как Универсиада-2019, и помогает фотографам поделиться опытом с единомышленниками и расширить свои творческие связи. Тем самым мы способствуем реализации творческого потенциала молодёжи и содействуем развитию интереса к жизни нашего города», - рассказывает Юлия Тирских, директор ММАУ «ИТ-центр».

По окончании приёма, лучшие работы по всем тематическим номинациям будут отобраны и сформированы в мобильную фотовыставку, которая будет функционировать с 8 февраля по 31 марта 2019 года.

Заявка участника в фотоконкурсе должна содержать следующую информацию: ФИО участника, номинацию, контактный номер телефона и ссылку на профиль в социальной сети «ВКонтакте», фотографии. Заявки отправляются на почту: lookpogorodu@mail.ru. Фотографии, которые авторы присылают для участия в конкурсе должны соответствовать следующим техническим характеристикам: Полное разрешение фотографий (не менее 3000px по длинной стороне), отсутствие водяных знаков, логотипов и надписей на фотографии

Дополнительную информацию можно получить по телефону молодёжного центра ИТ-центра: 220-84-33 и в официальной группе медиа-коворкинга «Открытая студия» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/openstudia.

Наверх