Версия для слабовидящих

Новости

Творческий конкурс «НА ВЫСОТЕ»

16 марта 2020г.

Своё дело

Конкурс, объединяющий творческую молодежь Красноярска, «НА ВЫСОТЕ» прошел 14 и 15 марта на площадке Красноярского техникума железнодорожного транспорта. Мы приняли более 150 заявок, на конкурс заявилось более 300 участников по 8 направлениям.

Уже второй год подряд творческий конкурс, созданный молодёжным центром «Своё дело» направлен на развитие и поддержку талантливой молодежи города. Открытая форма подачи заявки и возможность выступить каждому желающему от 14 до 30 лет делает конкурс доступным и понятным. Программа конкурса включает в себя разные форматы: участники выступают сольно и коллективами, в направлениях театра, художественного слова, вокального и инструментального исполнения, танцах и др.

Для компетентного оценивая конкурсантов были собраны группы экспертных жюри по каждому направлению, 27 профессионалов смогли не только оценить выступления, но и дать обратную связь участникам — акцентировать внимание на слабых и сильных сторонах, на возможном развитии своих способностей.

«Такие конкурсы мне очень нравятся, потому что я сам начинал с подобных событий — старался на всех возможных мероприятиях выступать, показывать себя. Это развитие, и даже не важно, чем ты будешь заниматься дальше, награды с такого конкурса должны лежать у тебя на полочке. И не важно, какое место ты занял, важно то, что у тебя был такой опыт и он точно пригодится в жизни», — Владимир Землянский, шоумен, актер кино и телевидения, ведущий событий и участник телевизионных проектов на ТНТ, СТС, Первом канале.

Диалог с экспертами позволит участникам улучшить свои результаты и добиться желаемых целей. Многие конкурсанты приходят на конкурс во второй раз и уже знакомы с другими участниками, при этом они поддерживают друг друга, не обращая внимания на конкуренцию.

«На конкурсе я уже второй год, здесь царит очень добрая атмосфера, почти домашняя, не на всех конкурсах так. Здесь ты приходишь и чувствуешь уют. Нас, участников, сложно оценить, когда мы находимся в одном объединении, потому что все выступления разные, каждый конкурсант индивидуален», — Иван Манкеев, участник конкурса в танцевальном направлении.

Выступления для многих зрителей и экспертов стали открытием — участники показывают высокий уровень, вкладывают все свои силы в подготовку и настраиваются перед выходом на сцену. Ответственный за организацию и проведение конкурса специалист молодежного центра «Своё дело» Каролина Пшеорская поделилась впечатлением от новых участников этого года: «Уровень выступления участников растет, это видно по номерам и по реакции зрителей, экспертов. Конкурсанты прошлого года выросли в своем творчестве, но и новые участники пришли к нам уже с большим потенциалом, они усердно готовились и смогли удивить нас».

«НА ВЫСОТЕ» дает возможность выступать молодым талантам на большой сцене, это стартовая площадка для будущих профессиональных танцоров и авторов своего творчества. Каждый конкурсант в равных условиях с другими показывает свои способности, получает опыт выступления и убеждается в правильном выборе своего творческого пути.

Торжественное награждение призеров и участников конкурса состоится 20 марта в 16:00 в музейном центре «Площадь Мира» по адресу: пл. Мира, 1. Победителей ждут подарки от партнеров конкурса, а всех участников — большой праздник творческой молодежи Красноярска.


По всем вопросам:
телефон: 2-913-056
oct@kmforum.ru
https://vk.com/svoedelomc

Наверх