Версия для слабовидящих

Новости

ТОГГ трудоустроит 100000 бойца!

28 сентября 2017г.

Трудовой отряд Главы города трудоустроит стотысячного бойца.

Трудовой отряд Главы города предлагает работу подросткам не только в летний период, но и в осенний. Бойцы не прекращают свою работу вплоть до декабря, в это время школьники не только наводят порядок на улицах города, но и обучают граждан пожилого возраста компьютерной грамотности (бригады «Красноярский электронный пенсионер»), совершенно бесплатно оказывают парикмахерские услуги.

Сейчас идёт набор в Трудовой отряд Главы города на октябрь. По подсчётам организаторов именно в октябре будет трудоустроен стотысячный боец, который в торжественной обстановке получит подарок от ТОГГ.

Напомним, бойцы ТОГГ работают в Красноярске с марта по декабрь. Во внеканикулярное время рабочий день подростков начинается около 16.00 и длится не более 2,5 часов.

В октябре ребята могут трудоустроиться по следующим направлениям:

- мобильные бригады (занимаются благоустройством улиц города, убирают мусор, ухаживают за клумбами);

- «Красноярский электронный пенсионер» (курсы, во время которых бойцы ТОГГ консультируют пожилых людей по вопросам компьютерной грамотности);

- бригады социальной помощи (бойцы помогают одиноким пожилым людям в домашнем быту);

- «Парикмахеры» (подростки оказывают бесплатные парикмахерские услуги пенсионерам и многодетным семьям, выполняя стрижки, окрашивание или химические завивки).

Обращаем внимание, что трудоустройство подростков возможно только при наличии полного пакета документов и подтверждённого аккаунта на портале Государственных услуг Красноярского края. Полный список документов, телефоны подразделений ТОГГ, а также всю подробную информацию о трудоустройстве можно найти в официальной группе Трудового отряда в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/toggkrsk (в разделе меню «Трудоустройство»: https://vk.com/topic-8897528_33684679), а также по телефону штаба ТОГГ: 227-92-01.

Информация для СМИ: Наталья Болгова, +7-929-337-7056

Наверх