Версия для слабовидящих

Новости

Поздравили ветеранов

30 апреля 2020г.

Центр путешественников

​Памятные подарки ветеранам вручают бесконтактным способом командиры Трудового отряда

В Красноярске в честь 75-летия Победы стартовала акция по вручению памятных подарков участникам и инвалидам  Великой Отечественной войны, узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Передачу подарков бесконтактным способом осуществляют командиры Трудового отряда главы города. Ребята прошли инструктаж по мерам безопасности. Всё сделано для того, чтобы передать подарок максимально бережно и не навредить здоровью ветерана.

Данила Липатов, командир ТОГГ: «Мы доставляем подарки и дарим их бесконтактным способом. В этом процессе задействованы только командиры структурных подразделений, все они старше 18 лет и каждый снабжён индивидуальными средствами защиты – маской и перчатками. Мы предварительно договариваемся о времени доставки подарка ветерану по телефону, приезжаем по указанному адресу, оставляем подарок около двери, отходим на безопасное расстояние, снова звоним по номеру телефона, сообщаем о своём приезде, ждём, когда откроют дверь. Поздравляем ветерана с Днём Победы и убеждаемся в том, что подарок получен адресатом. Таким способом мы планируем до 1 мая поздравить 444 ветерана».

Всего же памятные подарки получат 559 ветеранов города, части из них они будут доставлены соцработниками.

Уже вчера командиры Трудового отряда осуществили доставку первых памятных подарков ряду ветеранов. Говорят, что старшее поколение встречает их с улыбкой, а некоторые в знак благодарности  приглашают на чай. По словам ребят, от чаепития они отказываются, чтобы лишний раз не контактировать и не навредить ветеранам.

 

Наверх