Версия для слабовидящих

Новости

Объявлен приём заявок на соиска

23 марта 2017г.

В этом году в двадцать пятый раз будет вручена Премия Главы города молодым талантам. Первые лауреаты Премии уже реализовали себя, преуспели в различных областях жизни. Каждый из них внёс свой серьёзный вклад в развитие города. Накануне организаторы Премии Главы города объявили о старте приёма заявок на 2017 год.

Марина Егорова, руководитель управления молодёжной политики администрации города Красноярска: «Премия Главы города молодым талантам - это знаковое событие для Красноярска. Наука, образование, медицина, спорт, экология, творчество, информационные технологии – это лишь малая доля тех сфер, в которых реализуют свои идеи, проекты будущие лауреаты. Важно, что с каждым годом таких профессионалов в нашем городе становятся все больше, именно такие молодые люди уже сегодня создают будущее не только города и края, но и страны в целом».

 В разное время среди лауреатов Премии были игрок хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов, олимпийская чемпионка  по биатлону Ольга Медведцева, актёр театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник шоу «Голос. Дети» Александр Лазин, призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов и многие другие.  Этот успех стал стимулом для дальнейшего развития и совершенствования.

Право выдвижения соискателей имеют учебные заведения высшего, среднего и начального профессионального образования, молодёжные общественные объединения, профессиональные сообщества, профессиональные союзы по отраслям, структурные подразделения администрации Красноярска, а также молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет самостоятельно могут представить документы.

Первичный отбор  на соискание премии по каждой из номинаций осуществляет подкомиссия путем оценки результатов и достижений, указанных в представленных документах, на основании рейтинговой системы баллов. Рейтинговая система балла разработана для каждой номинации отдельно и утверждается советующей подкомиссией. 

Нпомним, «Премия Главы города молодым талантам» вручается ежегодно, с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, проявившим себя в различных сферах деятельности и внесшим свой вклад в развитие города. В этом году Премия присуждается по шести номинациям: за высокие достижения в научной деятельности, в области образования, в области культуры и искусства, достижения в спортивной, общественной, а также профессиональной деятельности.

Скачать форму заявки можно по ссылке: http://www.admkrsk.ru/citytoday/youth/Pages/premia.aspx

Победителями конкурса, в соответствии с Положением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города получает денежную премию в размере 70 тыс. рублей.
Конкурсный отбор проводится в два этапа — сначала соискателей выбирают профильные подкомиссии, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия.
Всю информацию о кандидатах в срок до 20 апреля нужно подать в отраслевые управления администрации города или комиссию при вузе:

«За высокие достижения в научно-учебной деятельности», по всем интересующим вопросам необходимо обращаться в проректору вуза по научной работе;
«За высокие достижения в области образования», главное управление образования администрации г. Красноярска, тел. 226-10-41;
«За высокие достижения в области культуры и искусства», главное управление культуры администрации г. Красноярска, тел. 273-01-88;
«За высокие достижения в спортивной деятельности», главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, тел. 222-39-02;
«За высокие достижения в общественной деятельности», управление молодёжной политики администрации г. Красноярска, 212-33-19;
«За высокие достижения в профессиональной деятельности», управление молодёжной политики администрации г. Красноярска, 212-33-19.

Наверх