Версия для слабовидящих

Новости

#МыВместе

07 апреля 2020г.

Главное управление молодёжной политики и туризма

Молодые волонтёры помогают доставлять еду и лекарства пожилым красноярцам

В рамках проекта #МыВместе молодёжный центр «Доброе дело» присоединился к работе call-центра по приёму заявок от пожилых людей на доставку продуктов и лекарств. В проекте также принимают участие штаб ОНФ и волонтёры-медики.​ В первый день работы поступило 10 звонков. 

«Количество заявок растёт, каждый сейчас может быть полезен. Необходимо помогать пожилым людям, категория 65+ максимально уязвима в условиях распространения коронавируса. Сейчас требуются волонтёры на личных автомобилях, готовые безвозмездно возить выездные бригады штаба, чтобы доставлять продукты и медикаменты. Чтобы стать волонтёром проекта #МыВместе, необходимо оставить заявку на сайте: мывместе2020.рф», – рассказала директор красноярского волонтёрского центра «Доброе дело» Наталия Хромых.

Напомним, в связи с введением в Красноярском крае режима самоизоляции, для обеспечения безопасности не рекомендуется покидать свои квартиры без необходимости. Добровольцы, которые оказывают помощь в доставке продуктов и лекарств, посещают только те адреса, жильцы которых ранее оставляли заявку по телефону горячей линии: 8-800-200-82-42, подали заявку через сайт: www.onf.ru или через мобильное приложение «ОНФ. Помощь». После регистрации и обработки заявки волонтёр свяжется с обратившимся для уточнения деталей. Все волонтёры имеют при себе паспорт и специальный бейдж. Личность волонтёра можно подтвердить по телефону: 8-391-280-01-39.

Наверх