Версия для слабовидящих

Новости

День изобретений

17 января 2020г.

Центр технического проектирования

День изобретений

17 января — День детских изобретений

Весь прошлый год ребята из «Центра технического проектирования» трудились над новыми разработками. И мы хотим поделиться наиболее интересными:

• Робот-логист или как мы привыкли его называть - «робоаптекарь». Робот, основной задачей которого является сортировка лекарств на складе. Надо сказать, робот успешно справляется с поставленной задачей, и ни одно лекарство с истёкшим сроком годности не остаётся незамеченным.

• Робот-бармен или робот-бариста. Наверняка, вы с ним встречались на улицах нашего города, ведь всё лето он варил и угощал красноярцев вкусным и ароматным кофе. Ребята самостоятельно спроектировали и запрограммировали робота с нуля.

• Учащиеся станции юных техников №1 при поддержке «Центра технического проектирования» изобрели умную газонокосилку «Беззаботная», которая самостоятельно без участия человека косит траву, нужно только запрограммировать ее по форме и размеру участка.

Кстати, уже 13 февраля в нашем городе пройдёт международный чемпионат по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP. В нём примут участие порядка двух тысяч детей из России, Эстонии, Казахстана, Австралии, Греции, Дании, США, Бразилии, Румынии, Японии и других стран. Чемпионат пройдёт в МВДЦ «Сибирь», вход на мероприятие свободный.

А если ты хочешь научиться моделированию или конструированию, то мы ждём тебя в «Центре технического проектирования»!

Наверх