Версия для слабовидящих

Проекты
«Академия киберспорта»

«Академия киберспорта» стартовала в 2021 году. В рамках проекта проводятся мероприятия, направленные на повышение личной и профессиональной конкурентоспособности молодежи в киберспортивной сфере. Проект включает в себя три блока: тренеры и организаторы турниров, киберспортивные комментаторы и киберспортсмены. 

Будущее тренеры и организаторы обучаются организовывать турниры и соревнования, а также развивать киберспортивную индустрию в целом. 

Киберспортивные комментаторы развивают собственный стиль комментирования турниров. 

Киберспортсмены прокачивают навыки в стратегиях и тактиках игры, а также учатся работать в команде и развивать свои навыки игры в основных киберспортивных дисциплинах.

«Мама, я в кино!»

«Мама, я в кино!» – летний проект кинотеатров под открытым небом. Начал свою работу в Красноярске с 2020 года. Проект разработан специалистами молодежного центра «Свое дело» при поддержке некоммерческой организации «Профессиональный центр дополнительного образования и социальных технологий».

ИТ-центр проводит уличные показы с 2022 года в парках, скверах и других общественных пространствах города. Киносеансы — бесплатны и открыты для всех желающих.

За три года в Красноярске прошло около 300 сеансов под открытым небом, их зрителями стали более 15 000 человек. Красноярцам на протяжении летнего сезона показывают семейные картины, комедии, мультфильмы, а также и фильмы военно-патриотической направленности.

Май Парк

МайПарк – общественное городское пространство, раскинувшееся в Ленинском районе города, в Парке 1 Мая. ИТ-центр работает над развитием территории с 2015 года. 

Летний сезон в парке ежегодно насыщен семейными фестивалями, в рамках которых проходят творческие мастер-классы, музыкальные выступления, фотовыставки, ярмарки мастеров, интерактивные площадки, кинопоказы.

Арт-пикник, музыкально-поэтический вечер, фестиваль игр, фестиваль света и волшебства «Светлечок» – всё это уютные и теплые события в МайПарке.
 

12
Наверх