«Премия Главы города »

Новости

Определены лауреаты 2019 года

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору лауреатов на присуждение ежегодной Премии Главы города молодым талантам. Из трёхсот претендентов были определены 50 человек, которые стали лауреатами. Премию Главы города получат молодые люди, отличившиеся в научно-учебной деятельности, в области образования, культуры и искусства, а также в спортивной, общественной и профессиональной деятельности.

Традиционно самой востребованной номинацией среди заявителей стала номинация «За высокие достижения в научно-учебной деятельности». Участвовали более 150 молодых учёных. Вторая по популярности номинация - «За высокие достижения в спортивной деятельности», о своих успехах заявили более 50 молодых спортсменов.

«Прошедший год был очень результативным для меня и моей команды: наша идея сначала переросла в полноценный проект - мобильное приложение «Нити Красноярска». Каждый может скачать это приложение на свой мобильный телефон и совершить увлекательное путешествие по одному из выбранных маршрутов, узнавая интересные факты о Красноярске и его достопримечательностях. Премия Главы для меня - большая честь и стимул для дальнейшей работы», - поделилась своими впечатлениями Мария Моисеева, один из лауреатов Премии Главы города.

Напомним, Премия Главы города молодым талантам вручается ежегодно с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, проявившим себя в различных сферах деятельности и внесшим свой вклад в развитие города. Победителями конкурса, в соответствии с положением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города получает денежную премию в размере 70 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждение лауреатов Премии состоится 22 мая в 13.00 в Конгресс-холле Сибирского федерального университета (пр. Свободный, 82 ст.9).

Список лауреатов Премии Главы города молодым талантам 2019 года:

 В номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»

 

   1.               

Башмакова

Евгения

Евгеньевна

старший научный сотрудник лаборатории биолюминесцентных и экологических технологий института биофизики ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»;

   2.              .

Бовин

Константин

Анатольевич

старший преподаватель кафедры «Горные машины и комплексы» Института горного дела, геологии и геотехнологий ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

   3.               

Василенко

Вероника

Евгеньевна

студентка 3 курса направления 37.03.01 «Психология» АНО ВО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии»;

   4.               

Верещагина

Елена

Вадимовна

студентка 2 курса Института управления бизнес-процессами и экономики ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

   5.               

Волков

Роман

Александрович

студент 2 курса магистратуры Юридического института ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;

   6.               

Евсеенко

Екатерина

Андреевна

старший преподаватель кафедры географии и методики обучения географии ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический  университет им. В.П. Астафьева»;

   7.               

Жигарев

Владимир

Алексеевич

старший преподаватель кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Института нефти и газа ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

 

   8.               

Заозерских

Алена

Владимировна

студентка 1 курса магистратуры музыкального факультета ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского»;

   9.               

Игуменов

Александр

Юрьевич

доцент кафедры технической физики

ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;

10.            

Карелина

Александра

Александровна

студентка 4 курса Лесоинженерного факультета ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;

11.            

Короткова

Ксения

Михайловна

главный специалист управления инновационной деятельности ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

12.            

Кочетова

Полина

Олеговна

курсант 3 курса факультета подготовки специалистов по программам высшего образования ФГКО УВО «Сибирский юридический институт МВД России»;

13.            

Лукьяненко

Анна

Витальевна

младший научный сотрудник лаборатории радиоспектроскопии и спиновой электроники института физики им. Л.В. Киренского ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»;

14.            

Михиенкова

Евгения

Игоревна

старший преподаватель кафедры бурения нефтяных и газовых скважин, кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Института нефти и газа ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

15.            

Полосухина

Дарья

Александровна

студентка 2 курса магистратуры Института экологии и географии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

16.            

Полякова

Анастасия

Сергеевна

аспирант Института информатики и телекоммуникаций ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика                                М.Ф. Решетнева»;

17.            

Рублева

Марина

Евгеньевна

студентка 2 курса магистратуры Института экологии и географии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

18.            

Ципотан

Алексей

Сергеевич

доцент базовой кафедры Фотоники и лазерных технологий Института инженерной физики и радиоэлектроники ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

19.            

Шмарин

Николай

Валерьевич

студент 1 курса магистратуры Института информатики и телекоммуникаций «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика                                М.Ф. Решетнева»;

20.            

Ясинский

Андрей

Станиславович

доцент кафедры металлургии цветных металлов Института цветных металлов и материаловедения ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

 

В номинации «За высокие достижения в области образования»

 

21.            

Ботяновская

Ирина

Александровна

ученица МАОУ «Средняя школа № 144»;

22.            

Горбачева

Валентина

Игоревна

ученица МАОУ «Средняя школа № 144»;

23.            

Ивенсен

Михаил

Михайлович

ученик МАОУ «Лицей № 7 им. Героя Советского Союза Б.К. Чернышева»;

24.            

Клюшник

Анастасия

Владимировна

ученица МАОУ «Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

25.            

Людвиковский

Евгений

Владиславович

ученик МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»;

26.            

Морозова

Анастасия

Александровна

ученица МАОУ «Средняя школа № 144»;

27.            

Прокушкин

Марк

Анатольевич

ученик МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»;

28.            

Супрунец

Вадим

Васильевич

ученик МАОУ «Лицей № 9 «Лидер»;

29.            

Холкин

Александр

Олегович

ученик МАОУ «Средняя школа № 145»;

30.            

Шарипова

Эльвира

Раисовна

-

ученица МАОУ «Средняя школа № 144»;

 

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»

 

31.      

Болсуновский

Георгий

Петрович

солист КГАУК «Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского»;

32.            

Кармаева

Надежда

Юрьевна

артистка-вокалистка (солистка) КГАУ «Красноярский музыкальный театр»;

33.            

Лактюшина

Алина

Евгеньевна

студентка 4 курса КГБ ПОУ «Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова;

34.            

Манза

Дарья

Эдуардовна

учащаяся МАУДО «Детская школа искусств» № 8;

35.            

Нига

Радислав

Дмитриевич

участник КРООР ЗПДОВ «Открытые сердца»;

36.            

Петроченко

Юлия

Евгеньевна

студентка 2 курса магистратуры Института архитектуры и дизайна ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;

 

В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»

 

37.      

Бесчастнова

Ксения

Павловна

занимающаяся муниципального бюджетного учреждения

«Спортивная школа

олимпийского резерва по боксу имени Н.Д. Валова»;

38.      

Дроздов

Михаил

Андреевич

занимающийся муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Спутник»;

39.      

Киливнюк

Кирилл

Алексеевич

занимающийся МАУ

«Спортивная школа

олимпийского резерва «Сибиряк»;

40.      

Пархоменко

Тимур

Сергеевич

 

спортсмен – инструктор КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева»;

41.      

Рукосуев

Евгений

Олегович

 

спортсмен-инструктор КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта»;

42.      

Шпакова

Елизавета

Николаевна

спортсмен детской следж-хоккейной команды «Красная молния»;

 

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности»

 

43.            

Моисеева

Мария

Евгеньевна

автор и руководитель общественного проекта «Нити Красноярска»;

44.            

Назаров

Владимир

Вячеславович

руководитель Красноярского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»;

45.            

Чумак

Софья

Константиновна

руководитель волонтерского штаба КГБОУ «Красноярская Мариинская женская гимназия-интернат», активный волонтер;

46.            

Шарковский

Данил

Анатольевич

руководитель проекта «Тим-лидеры» Красноярской региональной молодежной общественной организации «Ассоциация волонтерских центров Красноярского края» «Красволонтер», активный волонтер;

 

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности»

 

47.            

Аверина

Рена

Юсифовна

преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа №2»;

48.            

Семенюк

Сергей

Анатольевич

машинист-обходчик 5 разряда по котельному оборудованию котельного цеха филиала «Красноярская ТЭЦ-2» АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»;

 

49.            

Синюк

Илья

Васильевич

врач травматолог-ортопед ФГБУ «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства»;

 

50.            

Сметанова

Алена

Вячеславовна

заведующий отделением психолого-педагогической помощи МБУ СО «Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга».

 

Новость | Премия Главы города

Опубликованно: 08.05.19

Похожие темы


Творческий конкурс

«Центр технического проектирования» объявляет приём заявок на творческий конкурс «Январск...

Новость | Центр технического проектирования

Узнать больше →


ТОГГ вырастил 15 тонн картофеля

В Красноярске состоялась акция «Картофельное поле», которая проводится Трудовым отрядом Главы г...

Новость | Трудовой отряд Главы города

Узнать больше →


Творческая мастерская

Творческая мастерская молодёжного центра «Центр технического пректирования» приглашает молодёжь...

Новость | Центр технического проектирования

Узнать больше →