«Премия Главы города »

Новости

Лауреаты Премии Главы города

Определены 50 молодых ребят, которые благодаря своим достижениям признаны лауреатами Премии Главы города молодым талантам!

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору лауреатов на присуждение премии Главы города молодым талантам. Из 231 претендента были определены 50 человек, которые благодаря своим достижениям в различных областях признаны лауреатами.

В номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности»:

  1. Хованский Максим Евгеньевич - магистрант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  2. Брестер Кристина Юрьевна - доцент кафедры высшей математики ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
  3. Беличенко Максим Юрьевич - магистрант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  4. Лыткина Анастасия Юрьевна - студент ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  5. Литинская Елена Алексеевна - аспирант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  6. Гузей Дмитрий Викторович - аспирант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  7. Пряжников Максим Иванович - младший сотрудник в Научно-исследовательской части ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
  8. Тарасов Иван Анатольевич - научный сотрудник Института физики им. Л.В. Киренского ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»;
  9. Пелисова Ирина Павловна - студент ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
  10. Шустин Максим Сергеевич - научный сотрудник Института физики им. Л.В. Киренского ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»;
  11. Рыжиков Иван Сергеевич - аспирант ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
  12. Минеева Елена Сергеевна - студент ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  13. Жидяева Галина Александровна - студент ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств»;
  14. Раскина Анастасия Владимировна - аспирант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  15. Дрозд Олег Владимирович - аспирант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  16. Карасева Татьяна Сергеевна - магистрант ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
  17. Лузина Людмила Анатольевна - магистрант ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»;
  18. Качаева Алена Валерьевна - магистрант АНО ВО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии»;
  19. Шаргина Екатерина Владимировна - курсант ФГКО УВО «Сибирский юридический институт МВД России»;
  20. Лисова Надежда Александровна - аспирант ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»;

В номинации «За высокие достижения в области образования»:

  1. Григорян Михаил Оганесович - ученик МБОУ «Средняя школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  2. Шишацкий Михаил Николаевич - ученик МАОУ «Гимназия № 13 «Академ»;
  3. Аганов Артём Викторович - ученик МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  4. Гуринова Софья Артёмовна - ученица МБОУ «Лицей № 7»;
  5. Селезнев Глеб Сергеевич - ученик МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  6. Титов Андрей Константинович - ученик МАОУ «Лицей № 6 «Перспектива»;
  7. Громов Никита Олегович - ученик МБОУ «Средняя школа № 149»;
  8. Фокина Анастасия Станиславовна - ученица МБОУ «Средняя школа № 144»;
  9. Цехановская Руслана Юрьевна ученица МБОУ «Средняя школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  10. Христолюбов Данила Николаевич - ученик МБОУ «Средняя школа № 144»;

В номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства»:

  1. Князь Александр Александрович - актер КГАУК «Красноярский театр юного зрителя»;
  2. Лысенко Дарья Ивановна - сотрудник КГКУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края»;
  3. Мартынюк Севастьян Сергеевич - студент ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств»;
  4. Межова Анастасия Николаевна - преподаватель КГБ ПОУ «Красноярское художественное училище (техникум) им. В.И. Сурикова»;
  5. Сколозубова София Вячеславовна - учащаяся МБУДО «Детская музыкальная школа № 1»;
  6. Эпова Екатерина Михайловна - ассистент-стажер ФГБОУ ВО Красноярский государственный институт искусств;

В номинации «За высокие достижения в спортивной деятельности»:

  1. Андрианов Максим Владимирович - спортсмен-инструктор краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта»;
  2. Куулар Начын Сергеевич - занимающийся муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по вольной борьбе»;
  3. Лобова Софья Евгеньевна - занимающаяся муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Энергия»;
  4. Гладких Сергей Анатольевич - спортсмен-инструктор краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия летних видов спорта»;
  5. Силаев Дмитрий Сергеевич - спортсмен-инструктор краевого государственного автономного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки «Академия летних видов спорта»;
  6. Застрожин Алексей Евгеньевич - спортсмен-инструктор краевого государственного бюджетного учреждения «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным вида спорта»;

В номинации «За высокие достижения в общественной деятельности»:

  1. Астафьева Анастасия Алексеевна - ученица МАОУ Лицей № 1;
  2. Дворинович Александра Сергеевна - руководитель проекта «Агентство студенческих коммуникаций «Кампус»;
  3. Иванников Владимир Викторович - директор Красноярской региональной молодежной общественной организации «Ассоциация волонтёрских центров Красноярского края «Красволонтёр»;
  4. Химич Глеб Николаевич - руководитель регионального отделения ассоциации студенческих спортивных клубов России по Красноярскому краю;

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности»:

  1. Семёнов Эдуард Васильевич - хирург-онколог КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского»;
  2. Экиль Ольга Петровна - заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья МБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Надежда»;
  3. Осокина Анастасия Викторовна - воспитатель МБДОУ «Детский сад №268 комбинированного вида»;
  4. Покровский Сергей Александрович - специалист по работе с молодежью ММАУ «Военно-спортивный центр «Патриот».

Напомним, «Премия Главы города молодым талантам» вручается ежегодно, с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, проявившим себя в различных сферах деятельности и внесшим свой вклад в развитие города. Победителями конкурса, в соответствии с положением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города получает денежную премию в размере 70 тысяч рублей.

«Чтобы получить премию Главы Города, нужно действительно эффективно работать в выбранном направлении. Это не первый раз, когда я пробую свои силы среди лучших молодых представителей общественной деятельности нашего города, и только сейчас была удостоена этой награды. Думаю, что прошедший год и правда был очень результативным для меня и моих соратников: в рамках профсоюзной деятельности мне удалось достойно представить наш город и родной СФУ на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер», где я заняла 2 место. В рамках молодёжной политики не могу не отметить открытие Культурной станции «Гагарин», в создании которой я принимала участие, а также организацию ряд форумов, которые развивают в нашем городе новое студенческое направления — «Лига студенческих клубов». Думаю именно эти свершения сделали моё портфолио предпочтительным для конкурсной комиссии.  Когда мне сообщили о том, что я стала одним из лауреатов Премии, я скорее призадумалась, чем очень обрадовалась, ведь теперь мне нужно стараться ещё больше, чтобы соответствовать званию лауреата Премии главы города Красноярска. Это почётно, но, это требует больше отдачи, вклада в общественную деятельность и создания новых значимых проектов», - поделилась своими впечатлениями Дворинович Александра, один из лауреатов Премии Главы города.

Торжественное награждение лауреатов Премии состоится 21 мая в конгресс-холле Сибирского федерального университета.

Новость | Премия Главы города

Опубликованно: 10.05.18

Похожие темы


"Роснефть зажигает звезды!"

На прошлой неделе завершился ежегодный корпоративный фестиваль "Роснефть зажигает звезды!". Уже четвертый г...

Новость | Красволонтёр

Узнать больше →


Городские волонтёры

Друзья! Меньше года остаётся до самого главного спортивного события следующего года - Зимней универсиа...

Новость | Красволонтёр

Узнать больше →


Мир Знаний

Знакомьтесь, проект «Мир знаний», в котором добровольцы оказывают репетиторскую помощ...

Новость | Доброе дело

Узнать больше →