«Премия Главы города »

Новости

Определены лауреаты премии Глав

 


В этом году в двадцать пятый раз будет вручена Премия Главы города молодым талантам.
Премия Главы города молодым талантам вручается ежегодно, с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, проявившим себя в различных сферах деятельности и внесшим свой личный вклад в развитие города. В этом году Премия присуждается по шести номинациям: за высокие достижения в научной деятельности, в области образования, в области культуры и искусства, за достижения в спортивной, общественной, а также профессиональной деятельности.
Первые лауреаты Премии уже реализовали себя, преуспели в различных областях, каждый из них внёс свой серьёзный вклад в развитие города. В разное время среди лауреатов Премии были игрок хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева, актёр театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник телевизионного шоу «Голос. Дети» Александр Лазин, призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов и многие другие.
В этом году прием заявок осуществлялся с 21 марта по 20 апреля. Правом выдвижения соискателей могли воспользоваться учебные заведения высшего, среднего и начального профессионального образования, молодёжные общественные объединения, профессиональные сообщества, профессиональные союзы по отраслям, также молодые люди могли самостоятельно представить свои документы.
Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору лауреатов на присуждение премии Главы города молодым талантам. Из 212 претендентов были определены 50 человек, которые благодаря своим достижениям в различных областях признаны лауреатами. Уже в конце мая каждый из них в торжественной обстановке получит знак отличия и диплом лауреата из рук Главы города Красноярска. Победитель, кроме звания лауреата Премии Главы города получает денежную премию в размере 70 тысяч рублей.
Список лауреатов Премии Главы города молодым талантам в 2017 году:
«За высокие достижения в научно-учебной деятельности»:
1. Агафонова Дарья Викторовна - студентка ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств»;
2. Акунченко Евгений Андреевич - аспирант Юридического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
3. Баринов Валентин Викторович - магистрант Института лесных технологий ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
4. Волочаев Михаил Николаевич - аспирант ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»;
5. Гарифуллин Вадим Фанисович - доцент Института инженерной физики и радиоэлектроники ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
6. Грузенко Евгений Андреевич - младший научный сотрудник Института вычислительного моделирования ФИЦ КНЦ СО РАН;
7. Дебрин Андрей Сергеевич - магистрант Института инженерных систем и энергетики ФГБОУ ВО «Красноярский государственный аграрный университет»;
8. Казанцев Александр Дмитриевич - студент ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого»;
9. Кочкина Елена Игоревна - магистрант Исторического факультета ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева»;
10. Леванова Светлана Олеговна - курсант ФГКОУ ВО «Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации»;
11. Лемберг Константин Вячеславович - доцент Института инженерной физики и радиоэлектроники ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
12. Мезенцев Владислав Вадимович - магистрант Инженерно-строительного института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
13. Меньшикова Ольга Николаевна - инженер лаборатории хемоавтотрофного биосинтеза Института биофизики ФИЦ КНЦ СО РАН;
14. Николаёнок Дарья Вячеславовна - студентка АНО ВО «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии»;
15. ПастуховаКристина Игоревна - студентка Института экономики, управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
16. Рудомётов Никита Дмитриевич - студент Института управления бизнес-процессами и экономики ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
17. Тамбасов Игорь Анатольевич - научный сотрудник лаборатории молекулярной спектроскопии Института физики ФИЦ КНЦ СО РАН;
18. Фадеева Эльвира Павловна - студентка ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого»;
19. Чжан Екатерина Анатольевна - аспирант Института космических и информационных технологий ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
20. Чувашова Мария Николаевна - инженер научно исследовательского управления ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева».

«За высокие достижения в области образования»:
1. ВинчевскаяНаталья Сергеевна - ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №144»;
2. Головач Мария Андреевна - ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №144»;
3. Гунина Ангелина Владимировна - ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №144»;
4. Егоров Дмитрий Сергеевич - ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №13 «Академ»;
5. Зыкова Дарья Дмитриевна - ученица 11 класса МАОУ «Гимназия №13 «Академ»;
6. Мороз Богдан Павлович - ученик 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
7. Одегова Алена Дмитриевна - ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №76»;
8. Петроковская Анастасия Владимировна - ученица 11 класса МБОУ «Средняя школа №144»;
9. Стрекаловская Наталья Андреевна - ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов»;
10. Трубачев Илья Игоревич - ученик 10 класса МБОУ «Средняя школа №34».

«За высокие достижения в области культуры и искусства»:
1. Аверин Юрий Васильевич - специалист по работе с молодежью ММАУ «Молодежный центр «Новые имена»;
2. Закрасовских Антон Евгеньевич - артист Красноярского филармонического оркестра им. А.Ю. Бардина;
3. Малиновская Екатерина Андреевна - учитель русского языка и литературы МАОУ «Красноярская университетская гимназия № 1 -Универс»;
4. Модестов Филипп Андреевич - ученик 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов им. Академика Ю.А. Овчинникова»;
5. Одинцов Антон Сергеевич - артист КГБУК «Красноярская краевая филармония»;
6. Панфилова Надежда Юрьевна - солистка КГАУК «Красноярский государственный театр оперы и балета».

«За высокие достижения в спортивной деятельности»:
1. Дорошкевич Алена Игоревна - спортсмен-инструктор КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия биатлона»;
2. Мансурова Валерия Олеговна - спортсмен-инструктор КГБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта»;
3. Перестяк Мария Андреевна - спортсмен-инструктор АНО «Регбийный клуб «Енисей-СТМ»;
4. Пронцевич Юлия Олеговна - спортсменка отделения спортивной борьбы (дисциплина вольная борьба) КГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва им. Б.Х. Сайтиева»;
5. Эрдман Маргарита Дмитриевна - курсант Учебного военного центра Военно-инженерного института ФГАОУ ВО «Сибирский Федеральный университет»;
6. Яровицкая Вера Васильевна - инструктор по спорту МАУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спутник».

«За высокие достижения в профессиональной деятельности»:
1. Воронова Елена Александровна - врач хирург-онколог дневного хирургического стационара КГБУЗ «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер им. А.И. Крыжановского»;
2. Думлер Алёна Александровна - заместитель директора МБУ СО «Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»;
3. Ильченко Андрей Анатольевич - инженер-технолог АО «Красноярский машиностроительный завод»;
4. Торгашин Василий Александрович - исполняющий обязанности директора ММАУ «Центр путешественников».

«За высокие достижения в общественной деятельности»:
1. Козиков Максим Андреевич - студент Института экономики управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
2. Меленчук Савелий Геннадьевич - магистрант Института экономики управления и природопользования ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
3. Москалев Георгий Леонидович - доцент Юридического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
4. Шаврин Павел Викторович - специалист по работе с молодежью ММАУ «Центр продвижения молодежных проектов «Вектор».

 

Новость | Премия Главы города

Опубликованно: 10.05.17

Похожие темы


Выставка Ленивого пса

В прошедшую пятницу в галерее молодого искусства «Отдел» открылась выставка Ленивого пса - леге...

Новость | Новые имена

Узнать больше →


Занимайтесь самостоятельно

Общей танцевальной подготовки с Павлом Побережником в МТБЦ «Пилот» не будет до 30 октября....

Новость | Новые имена

Узнать больше →


Косплей-движение

В молодёжном центре «Новые имена» появилось очень творческое направление: школа волонтёров косп...

Новость | Новые имена

Узнать больше →